Карта сайта | Версия для слабовидящих

Покоряем вершины туристского мастерства!

4-8 декабря на базе отдыха «Салют» в г. Канск состоялась краевая очно-заочная школа «К вершинам туристского мастерства» по программе «Лыжный туризм».

В школе приняли участие 120 учащихся из 12 территорий края. Команду МБУ ДО «ДЭБЦ» г. Железногорска представляли Венин Максим (9\102), Сомов Николай (9\102), Анцыферов Георгий (8\91), Коломников Алексей (8\91) и Реут Дмитрий (7\96).

В программу школы входила лыжная подготовка, эстафета, лично-командные соревнования по виду «Лыжные гонки четырех», вязка туристских узлов, квест «Туристский МетаЧемп». Кроме того, в вечернее время проходила творческая программа, где ребята представили домашнее задание – представление команд и игры народов мира.

Наша команда по итогам соревнований «Лыжные гонки четырёх» заняла 4 место, а в личном зачете Сомов Николай стал первым в виде соревнований «Ориентирование на местности», Венин Максим занял 2 место по виду «Дистанция-лыжная», Анцыферов Георгий – 2 место в виде «Ориентирование на местности» и 3 место в «Чемпионате по узлам», Реут Дмитрий – 3 место по виду «Дистанция-лыжная». Поздравляем ребят и руководителя команды Сомова С.Г. с победами!