Карта сайта | Версия для слабовидящих

Аджилити - побеждают новички и ветераны

1 октября в г. Красноярске на площадке Краевого дворца пионеров и школьников прошли туннельные соревнования по аджилити.
Погода была замечательная, участников собралось много. Были представители из Красноярска, Дивногорска и Железногорска. От объединения «Я и моя собака» ДЭБЦ в соревнованиях приняли участие четыре спортивные пары (хозяин+собака).
Самым удачным этот день стал для Порохня Елены. Не смотря на юный возраст (11 лет), она заняла сразу два призовых места на трассе «Новички» в категории «макси» (большие собаки) – I место с ризеншнауцером Рэс и III место со своим питомцем метисом Кузей. Отличился и наш ветеран – ризеншнауцер Бастилия дар Сибири (7 ноября ей исполнится 10 лет!). В паре с Чиндиной Алиной они заняли 5 место на трассе «Профессионалы». Из всех участников обе профессиональные трассы добежали только пять собак, причем почти все дошедшие это бордерколли и наша Бася.
Удачно начала спортивную карьеру и самая маленькая из наших четвероногих участников – трехмесячный ягдтерьер Арья. Она, хоть и не попала в число призеров, зато успешно преодолела обе новичковые трассы и очень понравилась зрителям.

Поздравляем победителей и участников!!! Молодцы!!!