Карта сайта | Версия для слабовидящих

XI Городская эстафета по технике пешеходного туризма

15 сентября 2018 г. в лесном массиве г. Железногорска состоялись Городские соревнования по спортивному туризму «XI Городская эстафета по технике пешеходного туризма, посвященная Международному Дню туризма». 

В Эстафете, организованной МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» и МАУ «КОСС», приняли участие 9 образовательных учреждений – 19 команд. В личном зачёте соревновались более 100 спортсменов. 50% участников прошли подготовку на базе ДЭБЦ. Помощь в судействе соревнований оказали члены городского турклуба «Радуга», слушатели Пожарно-спасательной академии, школьники города, волонтеры МК "Молодежный центр" и выпускники ДЭБЦ. Главный судья соревнований – Сомов С.Г., главный секретарь – Сомова О.Г.

Распределение по возрастным группам участников:

Юниоры\юниорки – 35: 12 юниоров, 6 юниорок.

Юноши\девушки – 33: 25 юношей, 12 девушек.

Мальчики\девочки – 56: 22 мальчика, 24 девочки.

Руководители команд – Серогодская Н.В. (91), Жданова М.А., Карягина Е.А. (95), Усков А.С. (98), Кудряшова С.В., Еранцева Н.А. (104), Бортникова Л.В. (102), Сумин М.И. (106), Безруких К.Е. (Рыбинская Ш №7).

Результаты Эстафеты:

Возрастная группа Юниоры\юниорки

1 - Сомов Николай, 95 Мирная Татьяна, 91 Команда – 95

2 - Венин Максим, 95 Смертина Ирина, 98 Команда – 98

3 - Шачкин Никита, 98 Хохлова Ксения, 104 Команда – 104

Возрастная группа Юноши\ девушки

1 - Кириллов Кирилл, 104 Молокова Анастасия,104 Команда – 104

2 - Анцыферов Георгий, 91 Юдина Александра, 91 Команда – 91

3 - Коломников Алексей, 91 Гарматина Алина, 106 Команда – 95

Возрастная группа Мальчики\девочки

1 - Серебряков Семён, 91 Слизова Кристина, 104 Команда – 104

2 - Селиванов Егор, 106 Горлова София, 91 Команда – 91

3 - Кирпичников Алексей, 104 Лапина Яна, 106 Команда – 104

В общекомандном зачете: 1 место – Школа 104, 2 место – Школа 98

Медали приобретены за счёт грантового конкурса «Социальное партнерство» проекта «Экологический туризм», грамоты и денежные призы победителям предоставлены администрацией города МКУ «УФКиС».

18 сентября в 16.30 в Детском эколого-биологическом центре состоится награждение победителей и призеров Городской эстафеты по спортивному туризму.

Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований Головатюк Татьяну, Анциферову Татьяну, Анциферову Анну, Данилина Александра, Петкун Сергея, Дудина Алексея, Венина Михаила, Ильясову Алину, Курдинову Александру.

Особая благодарность нашим туристам-школьникам Сомову Николаю, Венину Максиму, Мирной Татьяне, Анцыферову Георгию, Коломникову Алексею, Заколюкиной Дарье, Гарматиной Алине. Так же волонтерам Молодежного центра.

Нам очень помогли слушатели 5 курса ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» и мы их очень благодарим: Трояк Екатерину, Цындымееву Яну, Бобыреву Татьяну, Ирину Анастасию, Овсянникову Яну, Чижову Анастасию, Гаран Ольгу, Нелсан Арину. Следующее мероприятие - Городские туристские сборы 2-4 ноября в любимом лагере "Орбита".

Итоговый протокол смотреть здесь (документ в формате docx)